Продажи будущего бестселлера Peugeot на рынке Франции стартуют до конца текущего года. Новинка поступит к покупателям в четырех комплектациях (Access, Active, Allure и Feline) по минимальной цене от €17.800. В эту сумму автопроизводитель оценил модель в оснащении Access с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 82 л.с. Дизельный 92-сильный агрегат объемом 1,6 л увеличит стоимость хэтчбека в базовой комплектации до €21.250, пишет BlogAutomobile.fr. Компания предложит клиентам еще два бензиновых мотора мощностью 125 и 155 л.с. и 115-сильный дизель.

 
Напомним, что преемник нынешней версии Peugeot 308 уступает предшественнику в габаритах: длина кузова уменьшилась на 2 см, высота - на 4 см. Несмотря на более компактные размеры хэтчбека, его салон стал просторнее, а объем грузового отсека увеличился на 40 л - до 470 л (+25% в сравнении с Golf VII). Использование новой модульной платформы, на которой построен, в частности, Citroёn C4 Picasso последнего поколения, позволило снизить снаряженную массу хэтчбека на 140 кг.
 
Следом за хэтчбеком Peugeot 308 на рынок поступит модель в кузове универсал, а в 2015 году компания собирается познакомить автолюбителей с "заряженной" версией пятидверной машины с шильдой GTi.

www.kolesa.ru


Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!