Для Focus ST тюнеры подготовили новую систему впуска, иной интеркулер и перенастроенный блок управления двигателем. В случае с Fiesta ST специалисты ограничились переработанной впускной системой, получившей, в частности, новый воздушный фильтр, и другой управляющей мотором электроникой.

После внесения изменений Focus стал разгоняться с места до "сотни" на полсекунды быстрее – приблизительно за пять секунд. Fiesta стала быстрее на 0,2 секунды и с пакетом доработок от Mountune набирает первую «сотню» через 6,7 секунды после старта.

В Великобритании стоимость тюнинг-пакета для Focus ST составляет 1225 фунтов (1850 долларов), для Fiesta ST – 599 фунтов (900 долларов). В первом случае на установку всех обновлений уйдет около полутора часов, во втором – около часа.

Ранее ателье Mountune неоднократно сотрудничало с Ford. В частности, в феврале был представлен 504-сильный Focus, который компании готовили совместно с фирмой fifteen52 и Кеном Блоком. Помимо этого, специалисты из Mountune помогали гоночной команде Arena разработать специальную версию Focus, посвященную первому сезону гоночного коллектива в WTCC.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!