Первоначально сообщалось, что североамериканский автопроизводитель намеревался познакомить общественность с новым бестселлером в рамках Парижского мотор-шоу в 2014 году, однако, по словам анонимного источника Reuters в руководстве Chevrolet, премьера Cruze может быть отложена на год. Задержка выхода модели на рынок связана с желанием компании внести некоторые технические изменения в конструкцию автомобиля, чтобы избежать ситуации, которая возникла с седаном Malibu.
 

Напомним, что автопроизводитель из-за низкого спроса на Malibu провел рестайлинг модели спустя всего лишь год после ее дебюта. В рамках фейслифтинга дизайнеры поработали над стилистикой экстерьера и интерьера  четырехдверного автомобиля, а инженеры модернизировали 2,0-литровый бензиновый двигатель и дополнили гамму моторов 4-цилиндровым бензиновым агрегатом объемом 2,5 л.
 
Chevrolet Cruze второго поколения разрабатывается на глобальной платформе GM, которая впоследствии будет использована при строительстве следующего поколения моделей Chevrolet Volt, Chevrolet Equinox и Opel Astra. Линейку силовых установок составят турбированные двигатели, часть из которых будет разработана General Motors совместно с китайским партнером SAIC. В настоящее время СП Shanghai-GM занимается созданием 3-цилиндровых бензиновых агрегатов объемом 1,2, 1,4 и 1,5 л.
 
Будущий бестселлер будет производиться в трех частях света: Европе, Северной Америке и Азии. В Старом Свете сборку модели, скорее всего, наладят на одном из заводов марки Opel и на предприятии в Санкт-Петербурге, где сегодня выпускают седан и хэтчбек Cruze.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!