С 6-ступенчатым «роботом» PowerShift дизельный хэтчбек сможет набирать «сотню» за 12,1 секунды. Максимальная скорость – 190 км/ч. Расход топлива новинки в загородном цикле составит 3,9 л/100 км пути, в городском – 4,5 л, в смешанном – 4,1 л. Уровень вредных выбросов для 1,6-литрового дизеля равен 103 г/км.

В России дизельный V40 Cross Country будет доступен в комплектации Kinetic, которая включает в себя двухзонный климат-контроль, противоугонную систему, подогрев передних сидений, передние и задние электростеклоподъемники, аудиокомплекс, систему автоматического торможения на скорости до 50 км/ч, функцию Старт/Стоп 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.

В представительстве Volvo также отметили, что на российский рынок прекращены поставки полноприводного хэтчбека с 213-сильным бензиновым мотором T5. В линейке его заменит более доступная версия с системой полного привода и 180-сильным двигателем, стоимость которой начинается с 1 млн 279 тыс. рублей.

Топовой модификацией осталась версия с 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 249 л.с. и полным приводом. Цена на такой V40 Cross Country стартует с 1 млн 449 тыс. рублей.

Мировая премьера Volvo V40 Cross Country состоялась в сентябре прошлого года на автосалоне в Париже. Российские продажи модели начались в марте текущего года.

www.lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!