Новый исполнительный директор SEAT 51-летний Юргем Стакманн заявил, что в настоящее время кроссовер возглавляет список приоритетов испанской марки. Несмотря на то что окончательное решение о разработке вседорожника до сих пор не принято, топ-менеджер компании надеется, что первый в истории SEAT "паркетник" дебютирует на рынке уже в следующем году.
 

"Интересны ли нам кроссоверы? Конечно да, ведь сегмент "паркетников" является одним из наиболее перспективных на мировом рынке", - приводит слова Стакманна AutoExpress.
 
Издание Autoexpress утверждает, что кроссовер SEAT будет построен на модульной платформе MQB, которая позволяет проектировать автомобили, отличающиеся друг от друга длиной колесной базы и кузова, размерами колеи и колес, а также схемами расположения сидений. "Паркетник" SEAT, сопоставимый по размерам с Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai, планируется комплектовать бензиновыми и дизельными моторами с технологией турбонаддува. Производство первого кроссовера SEAT наладят в городе Марторелле на мощностях завода, где в настоящее время собирают Audi Q3.
 
Спустя два года после выхода на рынок одноклассника Volkswagen Tiguan испанский бренд пополнит модельный ряд еще одним кроссовером. Основой для создания новинки послужит представленный в прошлом году в Сан-Паулу "паркетник" Volkswagen Taigun. Ширина концептуальной машины составляет 1728 мм, высота — 1570, колесная база - 2470 мм. Объем багажника при поднятых спинках задних кресел равен 280 л, при сложенных в отсек помещается 987 л груза. Ожидается, что товарный вариант Volkswagen Taigun и новый кроссовер SEAT получат атмосферный 1,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 75 л.с., 110-сильную турбированную версию данного мотора и 1,5-литровый дизельный двигатель.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!