Впрочем, характеристики автомобиля на других рынках могут отличаться. Например, в таблице указаны два мотора объемом 2,0 л и мощностью 184 и 261 л.с., в то время как текущее поколение продается в России с бензиновым 2,0-литровым 150-сильным двигателем и двумя дизелями мощностью 136 и 184 л.с., и маловероятно, что KIA в рамках рестайлинга доберется до силовых агрегатов. А вот наличие режимов настройки рулевого управления, на которое намекает картинка на корейском сайте, или экорежима работы двигателя — это вполне возможно.

Внешность, скорее всего, не будет отличаться в зависимости от рынка. А значит, обновленный Sportage не изменится в размерах — на корейском сайте указаны те же габариты, что и у нынешней версии. Подчеркнут рестайлинг деталями: чуть иная решетка радиатора, другая оптика, новые "противотуманки", измененные задние фонари со светодиодами.

В салоне отличия ограничиваются новыми приборами — спидометр ушел из центра — и иным блоком мультимедийной системы с сенсорным монитором.

В настоящее время KIA Sportage в России стоит от 840.000 рублей за переднеприводную модель со 150-сильным бензиновым мотором и МКП в базовой комплектации. Стоимость «автоматических» версий начинается от 890.000 рублей.

www.autonews.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!