На свои первые публичные испытания новый кроссовер Mercedes-Benz, получивший от представителей СМИ имя MLC-класса, выкатил в кузове автомобиля ML-класса последнего поколения, который и выступит донором для купеобразного вседорожника. На так называемом муле немецкий производитель в настоящее время обкатывает шасси машины и одну из силовых установок. По слухам, будущий соперник BMW X6 станет комплектоваться бензиновыми и дизельными турбированными агрегатами, в том числе 5.5-литровым мотором мощностью 525 л.с. и дизель-электрической установкой.

 

Mercedes-Benz MLC-класса в концептуальном виде представят общественности в следующем году, товарный вариант машины дебютирует в 2015-м. Производство модели наладят на североамериканском предприятии Mercedes-Benz в Тускалузе. Чтобы подготовить предприятие к выпуску новой модели, Mercedes-Benz планирует вложить в модернизацию завода $350 млн и создать дополнительно 400 новых рабочих мест.
 
Накануне стало также известно о планах компании разработать на базе GL-класса купеобразный кроссовер, который выступит на рынке конкурентом BMW X7 и Audi Q8.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!