По словам собеседников Autocar, первой моделью новой C-линейки станет преемник хэтчбека С3, который получит «смелый» дизайн, вдохновленный концепт-каром образца 2010 года, подготовленным французами в сотрудничестве с производителем одежды и аксессуаров Lacoste. Затем черты внешности этой модели «как можно быстрее» перенесут и на остальные Citroёn.

Как сообщалось ранее, автомобили из C-линейки Citroёn станут позиционироваться на ступеньку ниже моделей Peugeot. При этом Citroёn будут стоить дешевле нынешних моделей. Цену планируется снизить в том числе за счет уменьшения количества предлагаемых силовых установок и комплектаций. Многие опции, среди которых останутся дорогие мультимедийные и аудиосистемы, можно будет не заказывать вместе с автомобилем, а позже установить их у дилера.

Таким образом Citroёn намерен сделать все свои будущие модели проще (как в техническом плане, так и в оснащении), но сохранить при этом премиальную линейку DS. Автомобили последней получат собственный дизайн, а их гаммf расширится для привлечения дополнительных доходов.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!