Премьера седана Qoros 3 состоялась на автосалоне в Женеве в марте. Изначально о Qoros говорили как о первом китайском производителе автомобилей премиум-класса. По словам пресс-секретаря компании Майкла Чжана, Qoros «в первую очередь будет опираться на высокое качество продукции и сервиса».

Напомним, что компания Qoros сформирована на основе партнерства крупнейшего независимого автопроизводителя Китая Chery Automobile и глобального промышленного холдинга Israel Corporation. Список корпораций, поддержкой которых заручилась Qoros, впечатляет: Magna Steyr, TRW, Continental, Bosch, Valeo, Microsoft и Inconmobile. Каждая из них заключила договор, по которому внесет что-то эксклюзивное в автомобили нового бренда.

Штаб-квартира производителя расположена в городе Чанша на востоке Китая. Другой офис – в Шанхае. Годовые мощности завода, который в данный момент находится в стадии строительства, – от 150.000 до 450.000 автомобилей в год. Один из руководителей компании – бывший вице-президент Volkswagen в Америке Волкер Стейнвашчер.

www.autonews.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!