Снижения веса инженерам Ford удастся добиться благодаря широкому применению алюминия, а также использованию новых технологий точечной сварки. Это поможет компании улучшить топливную экономичность как самой модели, так и снизить средний показатель всей линейки, которая по планам американского правительства должна снизиться на 4% к 2025 году у всех автопроизводителей в США.

Помимо этого, Mustang обзаведется турбированным четырехцилидровым мотором EcoBoost, а также независимой задней подвеской.

Цены на базовые версии Mustang нового поколения окажутся сопоставимы с текущей моделью, тогда как топовые комплектации могут подорожать на 10% в зависимости от уровня оснащения. На сегодняшний день Mustang в стандартной комплектации оценен в США в 22.200 долларов, а топовый Shelby GT500 стоит 55.595 долларов.

Ожидается, что Mustang нового поколения дебютирует либо на автосалоне в Детройте в январе следующего года, либо на моторшоу в Нью-Йорке в апреле того же года. Открытая версия модели будет представлена позже.

Ранее сообщалось, что в Ford планируют возродить для Mustang версию Mach 1. Помимо этого, американцы рассматривают возможность отказаться от названия Shelby для топовой версии модели и переименовать такую модификацию в Cobra.

www.lenta.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!