Помимо этого, в Volkswagen разработали специальный сайт, посвященный модели. На странице вместе с иллюстрацией Golf R нового поколения присутствует надпись «300…». Что она означает, не уточняется. Подпись может указывать, например, на максимальную скорость "хот-хэтча" или на отдачу его двигателя.

Как сообщалось ранее, Golf R нового поколения разделит мотор с семейством Audi S3. Таким образом, "хот-хэтч" будет оснащен двухлитровой турбированной «четверкой», которая на ингольштадтских моделях развивает 300 л.с., и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. При этом не исключено, что самый быстрый Golf окажется мощнее S3 примерно на 5 л.с.

"Хот-хэтч" предыдущего поколения был представлен на мотор-шоу во Франкфурте в 2009 году. Та модель также оснащалась двухлитровой турбо-«четверкой», отдача которой составляет 270 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Двигатель Golf R прошлого поколения сочетается либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с «роботом» DSG с аналогичным количеством ступеней. В первом случае разгон с места до «сотни» занимает у «заряженного» хэтчбека 5,7 секунды, во втором – 5,5 секунды.

www.lenta.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!