Единственный тизер концептуальной модели, который сегодня в Интернете разместила компания, не

  сопровождается сведениями о технической "начинке" машины. Издание Autocar выдвигает предположение, что на снимке запечатлена предсерийная версия нового купе RC, которое проектируется для соперничества с "двухдверкой" BMW 4-й серии.
 
Известно, что товарный вариант автомобиля предстанет перед общественностью в рамках ноябрьского мотор-шоу в Токио с разнообразной по составу гаммой моторов, включающей в себя бензиновые моторы мощностью до 455 л.с. и бензиново-электрическую установку. Стоимость нового купе Lexus RC составит ориентировочно $40.000.

Одновременно с концептуальной моделью гостям автосалона во Франкфурте Lexus покажет европейскую модификацию седана GS300h. Модель оснащена 2,5-литровым бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, и электрическим мотором. Гибридная силовая установка в комбинированном цикле на 100 км пробега в среднем расходует 6 л топлива, уровень выбросов CO2 в атмосферу находится на отметке 110 г/км. Продажи Lexus GS300h на "старосветском" рынке стартуют до конца текущего года.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!