Производство хэтчбека Skoda Rapid Spaceback организовано на предприятии компании в чешском городе Млада-Болеслав, где в настоящее время выпускается и лифтбек Rapid. Один из самых практичных и дешевых автомобилей своего класса оказался короче стоковой машины на 180 мм, но при этом имеет одинаковый размер колесной базы с лифтбеком - 2602 мм. Объем багажного отсека хэтчбека составляет 415 л (-135 л в сравнении с Rapid), при сложенных спинках задних кресел в багажник помещается 1380 л поклажи (-110 л).

Skoda Rapid Spaceback располагает силовой линейкой из четырех бензиновых и двух дизельных моторов в диапазоне мощности от 75 до 122 л.с. Двигатели доступны и с механической коробкой передач, и с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Самой экономичной версией Skoda Rapid Spaceback является 90-сильная модификация хэтчбека с пакетом Greenline. Средний расход топлива у Rapid Spaceback Greenline на 100 км пробега в комбинированном цикле составляет 3,8 л.
 
Хэтчбек в "базе" имеет несколько подушек безопасности, системы ABS, ESC, трехточечные ремни безопасности и регулируемые по высоте подголовники. В список опций включены, в частности, ксеноновая головная оптика, поворотные "противотуманки", датчик контроля давления в шинах и система помощи при старте на подъеме.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!