«Наша цель в Гудвуде (на фестивале скорости. Прим. «Мотора») была вполне конкретна: собрать заказы на 20 экземпляров модели в топовой версии Edition One. Заинтересованность выразили клиенты в Великобритании, Центральной Европе, США и Мексике. Выпуск 05, как и планировалось, начнется в ноябре, а первые покупатели получат свои машины весной следующего года», – заявил глава VŪHL Automotive Гильермо Эчеверриа.

По словам Эчеверриа, потенциальные покупатели также интересовались возможностью выпуска купе на базе 05 и планами компании по созданию гоночного монокубка VŪHL 05. Эчеверриа заявил, что такое возможно, но конкретных дат реализации этих проектов не раскрыл.

Официальный дебют VŪHL 05 состоялся в начале июля. Модель получила двухлитровую турбированную «четверку» Ford семейства EcoBoost. Мотор выдает 288 л.с. и 420 Нм крутящего момента и сочетается только с 6-ступенчатой механической коробкой передач. С места до «сотни» родстер разгоняется за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 244 км/ч.

Стоимость VŪHL 05 в Великобритании, которая является одним из основных рынков сбыта мексиканского спорткара, составляет 59,9 тыс. фунтов стерлингов (около 93,5 тыс. долларов). Версия Edition One оценена на 10 тысяч фунтов дороже.

www.lenta.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!