Интерьер и экстерьер обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado полностью рассекретили в Интернете. На странице пользователя TestDriven на портале YouTube появилось несколько видеороликов, посвященных модели. При этом официальной информации о новинке не поступало.

В ролике видно, что Land Cruiser Prado получил модернизированную центральную консоль. В ее нижней части появился круглый джойстик, но блок управления климатической установкой и мультимедийный комплекс остались прежними (у него лишь чуть изменились клавиши). Кроме того, появилась новая приборная панель с цветным дисплеем бортового компьютера, а в список оснащения добавились рулевое колесо с подогревом, камера заднего вида и система слежения за "мертвыми" зонами.

Первые изображения экстерьера модели появились в Интернете в четверг, 22 августа. Внедорожник обзавелся новыми фарами головного света, иными задними фонарями, переделанными бамперами и новой решеткой радиатора.

Ожидается также, что после рестайлинга Land Cruiser Prado окажется на 45 мм длиннее, на 10 мм шире и 20 мм ниже предшественника. Таким образом, габаритная длина модели составит 4805 мм, ширина – 1905,  высота – 1825 мм.

Моторная гамма Land Cruiser Prado может дополниться 190-сильным трехлитровым дизелем. Помимо этого, внедорожник будут продавать с двигателями, которыми комплектуется дорестайлинговая модификация: парой бензиновых агрегатов 2.7 и 4.0 мощностью 165 и 282 л.с. соответственно.

 

www.motor.ru