Mercedes-Benz C-класса поколения next, чья премьера состоится в следующем году, обзавелся новой выпуклой решеткой радиатора, заползающими на крылья передними фарами и задними фонарями каплевидной формы в стиле нового седана S-класса. В интерьере машины  дизайнеры изменили стилистику щитка приборов и рулевого колеса, а также полностью переработали центральную консоль, на которой появились три круглых воздуховода печки и новый контроллер системы COMAND.

Mercedes-Benz C-класса, проектируемый на модульной заднеприводной платформе, будет немного крупнее текущей версии автомобиля. Инженерам удалось выкроить дополнительное пространство для коленей задних пассажиров и увеличить объем багажника до 500 л. Несмотря на то что кузов машины прибавит во всех измерениях, вес бестселлера Mercedes-Benz снизится приблизительно на 70 кг.

Линейку силовых установок составят несколько бензиновых и дизельных моторов объемом от 1,6 до 3,0 л и мощностью в диапазоне от 156 до 333 л.с. и гибридный агрегат с возможностью подзарядки батарей от обычной электросети. Топовая версия Mercedes-Benz C-класса с шильдой AMG получит 4,0-литровую бензиновую V-образную "восьмерку" мощностью 462 л.с.
 
Новый Mercedes-Benz C-класса будет производиться в четырех кузовных модификациях на предприятиях компании, работающих в Германии, ЮАР, Китае и США.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!