Рич Миллер, ответственный за разработку нового Nissan Armada, рассказал, что модель по-прежнему будет позиционироваться как автомобиль для большой семьи. По его словам, внедорожник не уступит в размерах своему предшественнику, чья длина составляет 5255 мм, и сможет буксировать прицеп массой до 4 тонн.

 

"В силу ряда причин некоторые автолюбители не собираются пересаживаться на более компактные модели. У клиента, к примеру, есть жена, трое детей, собака, он увлекается активными видами спорта, любит выезжать на природу, имеет лодку. Такой автолюбитель просто не может позволить себе компактный кроссовер", - приводит слова Миллера издание Edmunds.
 
Nissan Armada второго поколения сохранит рамную конструкцию, но при этом автомобиль станет легче и экономичнее. По словам представителя компании, снизить вес и "аппетит" машины инженеры намерены за счет широкого применения в конструкции кузова композитных материалов и оснащения автомобиля новой автоматической трансмиссией. В настоящее время внедорожник массой почти 2500 кг комплектуется бензиновым 317-сильным мотором объемом 5,6 л и 5-ступенчатым "автоматом".
 
Следующее поколение Nissan Armada выйдет на рынок в 2015 или 2016 году.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!