Экстерьер RF22 лишь отдаленно напоминает Evora. В отличие от Lotus новинка оснащена изготовленным из стеклопластика аэродинамическим обвесом. За доплату его можно заменить аналогом, сделанным из карбона. Интерьер эксклюзивного американского суперкара практически полностью повторяет салон Lotus. Исключением стали новые материалы отделки.

Новинка оснащена бензиновым мотором 3.5 V6 с механическим нагнетателем собственной разработки Bulleta Motors. По всей видимости, это тот же мотор, что устанавливается на Evora. При этом «шестерка» на RF22 на 280 л.с. мощнее по сравнению с агрегатом Lotus. Мотор может сочетаться с парой 6-ступенчатых коробок передач – механической и автоматической.

С места до 96 км/ч RF22 разгоняется за 3,6 секунды. У Lotus Evora на разгон до аналогичной отметки уходит 4,8 секунды, у Evora S – 4,4 секунды. Максимальная скорость модели Bulleta Motors не уточняется.

Цены на RF22 неизвестны. Отмечено лишь, что каждый покупатель получит швейцарский хронограф, цифры на котором будут соответствовать порядковому номеру его автомобиля.

 

www.lenta.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!