Издание Motoring сообщает, что модель R-класса компания заменит минивэном Viano следующего поколения. Такой вывод журналисты сделали на основании заявления менеджера Mercedes-Benz Australia Дианы Тарр о том, что по своим характеристикам машина во многом будет идентична легковым моделям, поскольку новинка разрабатывается с использованием технологий, применяющихся обычно при строительстве "легковушек". Mercedes-Benz Viano второго поколения также получит множество систем, призванных сделать поездку на автомобиле максимально комфортной и безопасной.

 

Основу силовой линейки  Mercedes-Benz Viano составят дизельные агрегаты BlueEfficiency. Наряду с ними в гамму моторов войдут бензиновые двигатели, электромоторы и гибридная силовая установка с возможностью подзарядки батарей от электросети.
 
Премьера нового поколения минивэна состоится, вероятнее всего, в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте.
 
На прошлогодем автосалоне в Пекине производитель из Германии представил роскошный концепт Viano Vision Diamond, который по уровню своего оснащения превосходит многие роскошные седаны стоимостью свыше $100 000. Выставочный автомобиль оснащен 40-дюймовым экраном, установленным позади передних кресел, точкой доступа в Интернет, премиальной аудиосистемой Bang&Olufsen и технологией Magic Sky Control, которая предоставляет пассажирам возможность самостоятельно регулировать светопропускаемость стеклянной крыши. Для задних пассажиров установлены два отдельных кресла в стиле Maybach с электрорегулировками, функциями обогрева, вентиляции и массажа.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!