Новый шоу-кар Citroen Cactus представляет собой стильный кроссовер компактных размеров, хотя изначально предполагалось, что модель получит кузов "хэтчбек". Внешность новинки обращает на себя внимание плоской крышей, отсутствием средних стоек кузова и ручек дверей, сильно наклоненным лобовым стеклом, едва заметной головной оптикой на светодиодных элементах и специальными пластиковыми накладками Air Bump, призванными защитить кузов от повреждений, к примеру, при столкновении с тележкой из супермаркета.

При знакомстве с интерьером машины первое, что бросается в глаза - это рулевое колесо с массивной ступицей и два дисплея, один из которых заменяет собой щиток приборов. Интересным дизайнерским решением смотрится "многоэтажная" центральная консоль и двухместный передний диван в стиле североамериканских моделей прошлого века.

Citroen Cactus воплощает в себе новую философию марки, которая выражается тремя словами: Pure, Simple, Smart (безупречный, простой, умный). Главными достоинствами товарной модели линейки Citroen C-Line станут яркий дизайн экстерьера и близкое к идеальному сочетание цена/качество. Гамму моторов серийного Cactus составят бензиновые и дизельные агрегаты небольшого объема и мощности, а также гибридная силовая установка.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!