Применение двигателей с наддувом позволит увеличить их отдачу и повысить экономичность. Как отмечает издание, на такой шаг автопроизводитель может пойти в связи с планируемыми к введению стандартами по уровню вредных выбросов для автомобилей.

В частности, в Европе к 2020 году среднее количество углекислого газа, выделяемого всеми моделями автопроизводителя, должно составлять 95 граммов СО2. Однако эти ограничения затронут лишь тех автопроизводителей, которые собирают более 300 тысяч машин в год. В Ferrari, в свою очередь, напротив уменьшают объем выпуска - в этом году он составит примерно семь тысяч суперкаров.

У Ferrari уже есть опыт работы с турбированными моторами на гражданских машинах. Двигатель с наддувом использовался на купе F40. Отдача 2,9-литровой «восьмерки» с парой турбин составляла 478 л.с. и 577 Нм крутящего момента. С места до «сотни» суперкар разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость достигает 324 км/ч.

Ранее сообщалось, что в Ferrari намерены увеличить количество гибридных моделей. Какие именно суперкары получат бензин-электрические силовые установки и когда, не уточняется.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!