Модель создана немецким автоконструктором и бывшим инженером компании Mercedes-Benz Робертом Гюльпеном.

Но как только появится желающий это купить, производитель выпустит машину в натуральную величину с учетом пожеланий заказчика. У Aventador будет 7-ступенчатая коробка передач и двигатель V12 мощностью 700 британских л.с., он сможет разгоняться с нуля до 100 км/ч за 2,9 секунды. Корпус будет создан на базе из углеродного волокна, которую покроют чистым золотом общим весом 500 кг и отделкой из платины, а фары и даже обивка сидений будут инкрустированы 700 бриллиантами.

Общая стоимость используемых материалов - 2,64 млн долларов.

Lamborghini Aventador LP 700-4 может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой автомобиль c самым дорогостоящим логотипом, как единственный в мире автомобиль из золота весом полтонны.

В 2011 году Роберт Гюльпен показал другую модель суперкара Lamborghini Aventador LP 700-4, выполненную в масштабе 1:8. Она была сделана из карбона, поверх которого нанесено покрытие из настоящего золота толщиной 1/1000 миллиметра. Для колесных дисков и салона использовалось золото, платина и драгоценные камни. Машина была оценена в 3,5 млн евро.

www.lenta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!