В течение шести ближайших лет производитель из Великобритании намерен пополнить портфолио выпускаемых моделей как минимум четырьмя компактными новинками. В начале 2015 года, по словам глобального бренд-директора Jaguar Адриана Холлмарка, компания выведет на рынок компактный седан, который задаст новые стандарты среди одноклассников. Автомобиль, имеющий кодовое обозначение X760, проектируется на алюминиевой платформе. В дальнейшем на этой же "тележке" британцы собираются построить универсал (2016 год) и двухдверное купе (2018). Компанией также рассматривается проект создания на базе седана X760 пятидверного хэтчбека а-ля BMW 3-й серии GT. Соперник баварской модели появится на рынке ближе к 2020 году, пишет издание Autocar.

 

По предварительным данным Jaguar X760 будет укомплектован бензиновыми и дизельными моторами объемом от 2,0 до 3,0 л и автоматической коробкой передач. Модель, которая в продуктовой линейке марки расположится на ступень ниже XF, поступит на рынок в заднеприводной и полноприводной модификациях.
 
Наряду с седаном, универсалом и купе продуктовую линейку британской марки к 2016 году должен пополнить и компактный кроссовер. "Паркетник", уступающий в размерах представленному во Франкфурте шоу-кару C-X17, выступит конкурентом BMW X3 и X4. Ежегодно Jaguar планирует собирать не менее 50.000 экземпляров кроссовера.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!