Учредить новый суббренд, который в Интернете успели окрестить "южнокорейским Nismo", руководство Hyundai намерено после возвращения марки в следующем году в чемпионат мира по классическому ралли. "Первенцем" суббренда с большой долей вероятности окажется хэтчбек Hyundai i20 нового поколения, чья премьера намечена на 2015 год. Следом за i20 на рынок выйдут "горячие" модификации купе Genesis Coupe и Veloster Turbo. По словам Мишеля Нандана, при строительстве спортивных моделей будет использован опыт, полученный в чемпионате мира по ралли, однако представитель Hyundai Motorsport не стал уточнять, какие именно технологии и решения получат будущие новинки.

 

В Hyundai небезосновательно предполагают, что возвращение южнокорейской марки в WRC и запуск нового суббренда позволит концерну расширить клиентскую базу и увеличить продажи на мировом рынке.
 
Напомним, что команда Hyundai Motorsport намерена выступать в WRC на модели i20 WRC, первые дорожные тесты которой состоялись в конце весны текущего года. Автомобиль с аэродинамическим обвесом оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем с технологией турбонаддува. Первой гонкой для болида i20 WRC станет этап в Монте-Карло, которым два последних года открывается новый сезон.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!