Микролитражка Nano, считающаяся самой дешевой машиной в мире, в максимальном варианте оснащения получила хромированную полосу между фар головного света, зеркало заднего вида с пассажирской стороны, колпаки на колесных дисках, два перчаточных ящика с крышками вместо открытых полок, бортовой компьютер, а также аудиосистему с четырьмя динамиками и Bluetooth.

Цены на Tata Nano варьируются в зависимости от штата и города. Например, в Дели базовый автомобиль стоит 150 тысяч рупий (2400 долларов США), а топовый оценивается в 220 тысяч рупий (3500 долларов).

Tata Nano комплектуется двухцилиндровым двигателем объемом 624 куб. см, развивающим 38 л.с.

Первый Nano появился в 2009 году. Изначально это был автомобиль стоимостью около 2000 долларов, который не имел кондиционера и аудиосистемы, его кресла не регулировались, а очиститель лобового стекла был всего один.

На данный момент Tata Motors продает около 2,5 тысячи Nano в месяц. Однако этот уровень, как сообщалось ранее, не оправдывают надежд производителя - спрос на модель постоянно падает. Компания рассчитывает с помощью новых опций привлечь к микролитражке дополнительных покупателей.

www.motor.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!