Представитель японского концерна заверил автолюбителей, что модель Nissan Tiida сможет на равных соперничать с бестселлером мирового рынка Volkswagen Golf VII. По словам Гийома Картье, целевая аудитория модели Tiida будет весьма разнообразной, каждый клиент марки сможет выбрать автомобиль в соответствии со своими вкусами и финансовыми возможностями.

 

Автопроизводитель будет выпускать машину с разнообразной по составу линейкой силовых установок, в которую, в частности, войдет высокоэкономичный дизельный агрегат, потребляющий чуть более 3 л горючего на 100 км пробега, и мощный бензиновый двигатель. "Заряженный" вариант Nissan Tiida, который выступит соперником Volkswagen Golf GTI, пройдет доводку в придворном тюнинг-ателье Nismo.
 
Ранее сообщалось, что пятидверный автомобиль будет комплектоваться бензиновыми и дизельными 4-цилиндровыми моторами с технологией турбонаддува и  трансмиссией двух типов - механической коробкой передач и бесступенчатым вариатором. В оснащение Nissan войдут системы кругового обзора и помощи на парковке, недорогая спутниковая навигация, панорамная стеклянная крыша, передовые системы активной безопасности.
 
Вице-президент по маркетингу и продажам Nissan Гийом Картье также сообщил, что в следующем месяце в Токио состоится премьера гиперкара GT-R Nismo, в разработке которого приняли участие сотрудники формульной команды Williams.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!