Новый кроссовер баварской марки, продемонстрированный общественности в виде шоу-кара на последнем мотор-шоу в Шанхае, построен на единой с моделью X3 платформе. Габаритная длина кузова машины составляет 4640 мм, ширина - 1910, высота - 1620, колесная база - 2800 мм. Несмотря на схожие с BMW X3 габариты, пятиместный кроссовер X4 обладает менее вместительным багажным отсеком - 500 л против 550 л.

 

Предполагается, что новинка баварцев поступит на рынок, в частности, с 4-цилиндровым бензиновым мотором TwinPower Turbo 2.0 мощностью 240 л.с. и с 184-сильным турбодизелем того же объема. На автомобиль планируется устанавливать 6-ступенчатую механическую коробку передач и 8-диапазонный "автомат". Будущие владельцы получат возможность выбора между моноприводной модификацией X4 и полноприводной версией модели.
 
Соперник Range Rover Evoque дебютирует в рамках январского международного мотор-шоу в Детройте. В салонах дилеров BMW "паркетник" североамериканской сборки появится в первой половине следующего года. Ориентировочная стоимость "младшего брата" X6 составит £30.000, пишет Autoexpress.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!