Издание Autobild со ссылкой на собственные источники в Daimler утверждает, что под брендом Maybach концерн Daimler с большой долей вероятности будет производить либо экстрадлинную модификацию седана Mercedes-Benz S-класса (extra-long wheelbase), либо роскошный лимузин S-класса Pullman.

 

Информация о двух новых версиях Mercedes-Benz S-класса на сегодняшний момент крайне скупа. Сообщается, что длина кузова модели S-класса extra-long wheelbase превысит 5400 мм, а длина S-класса Pullman будет достигать почти 6000 мм. Первый вариант машины возьмет на борт до четырех человек, включая водителя, в то время как Mercedes-Benz S-класса Pullman планируется оснастить тремя рядами сидений, причем пассажиры второго и третьего рядов будут сидеть лицом друг к другу.
 
Напомним, что Daimler прекратил производство люксовых автомобилей марки Maybach в августе прошлого года. В концерне посчитали, что "лучше закрыть компанию, чем нести финансовые потери, продолжая поддерживать бренд с неопределенным будущим, который не может выйти на ожидаемый уровень продаж".

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!