Выбор автопроизводителя из Японии, сделанный в пользу страны тюльпанов, вовсе не случаен, поскольку Голландия является одним из крупнейших в Европе рынков сбыта электромобилей и гибридных машин.

 

Дебютировавший в прошлом году в Париже кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV оснащен 2,0-литровым бензиновым мотором MIVEC и двумя электрическими двигателями, по одному на каждой оси. Моторы с нулевым выхлопом, питаемые литий-ионной батарей емкостью 12 кВт·ч, суммарно развивают 81 л.с. и 195 Нм максимального крутящего момента.
 
Силовая установка Mitsubishi Outlander PHEV имеет три режима работы: EV Drive (работают исключительно электромоторы), Series Hybrid (задействованы электромоторы и бензиновый двигатель, отвечающий за подзарядку батарей) и Parallel Hybrid (бензиновый двигатель и электромоторы работают вместе для достижения максимальных характеристик). В компании отмечают, что с выключенным ДВС максимальный запас хода машины составляет 55 км, при задействовании бензинового агрегата он достигает 880 км. В комбинированном цикле средний расход топлива кроссовера немногим превышает 1,6 л на 100 км пробега.
 
На рынке Голландии стоимость Mitsubishi Outlander PHEV составляет €39.990.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!