Новая модификация Toyota RAV4 с приводом на все четыре колеса оснащена 2,0-литровым дизелем D-4D с технологией турбонаддува. Двигатель развивает 124 л.с. при 6000 об/мин и 310 Нм крутящего момента, который доступен в диапазоне 1600-2400 об/мин. В официальном пресс-релизе отмечается, что модель, оборудованная 6-ступенчатой механической коробкой передач, вырабатывает 136 г/км вредных веществ. Информация о среднем расходе топлива не уточняется.

 

Моноприводная версия кроссовера с дизельным мотором 2.0 потребляет 4,9 л горючего в комбинированном цикле на 100 км пробега при уровне выбросов CO2 127 г/км. В обычных условиях на сухой дороге 100% крутящего момента идет на передние колеса, однако при проскальзывании одного из них до 50% тяги системы полного привода Integrated Dynamic Drive System перебрасывается и на задний мост.
 
Для "паркетника" Toyota RAV4 2014 модельного года компания подготовила новый комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков и пополнила цветовую палитру экстерьера и интерьера дополнительными оттенками. Помимо этого, автомобиль обзавелся усовершенствованной мультимедийной системой Toyota Touch 2 и новым опциональным оборудованием, среди которого стоит отметить систему доступа в салон без ключа и запуска двигателя с кнопки, электропривод задней двери, 440-ваттную аудиосистему с девятью динамиками, систему предупреждения об объектах, находящихся позади автомобиля и движущихся в перпендикулярном направлении.
 
Отметим, что к 2016 году Toyota планирует организовать производство кроссовера RAV4 на заводе в Санкт-Петербурге.

www.kolesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!