"Состояние у меня плохое, в легком - трубка, переломано все тело. Меня надо буквально "собрать". Жду ряд операций", - рассказала РИА "Новости" Сметанина. Сейчас она находится в РНПЦ травматологии и ортопедии Минска. Сметанина уже перенесла две операции, в ближайший вторник будет еще одна - на правой ноге. После операций ее ждет курс реабилитации.

Инцидент произошел в Борисовском районе Минской области. Как рассказала девушка, в ДТП она попала еще 5 сентября, однако о нем не было известно, так как она находилась в слишком тяжелом состоянии. Накануне аварии девушка выехала из Москвы в Минск в качестве пассажира микроавтобуса Ford, который нашла на популярном сервисе поиска попутчиков. Утром 5 сентября, когда хозяин машины буквально засыпал за рулем, автомобиль столкнулся с ехавшим навстречу тягачом MAN 440.

"Он (водитель. - Прим. ред.) абсолютно невредим, а моя сторона сильно пострадала! Голова, лицо, разрыв легких, раздробление плеча с вывихом и смещением, повреждены органы, сломаны обе ключицы и пальцы на правой руке, зажат нерв, перелом ног... Из искореженной машины мое тело доставали неизвестные люди, думали, что уже мертва. На земле я пролежала минут сорок и была в реанимации около восьми часов", - описала пострадавшая свое состояние на странице в Instagram.

По ее словам, по факту ДТП возбуждено уголовное дело, Сметанина дала показания следователю. В посольстве России в Минске РИА "Новости" подтвердили, что знают об этой ситуации, находятся в контакте со следователями и родственниками пострадавшей. По словам дипломатов, Сметаниной предлагали медицинскую транспортировку в Москву, однако она пока отказывается.

Тридцатилетняя уроженка Тамбова Евгения Сметанина в 2009 году победила в номинации "Мисс Очарование" конкурса "Краса России", а в 2017-м стала первой вице-мисс, а также победила в номинации "Мисс Огонь".

От Автобизнеса. Об этом ДТП мы сообщали со ссылкой на ГАИ Минской области. Напомним: около 8 утра 5 сентября в Борисовском районе, на 438-м км трассы М1, неподалеку от деревни Большая Ухолода, фура с полуприцепом столкнулась с грузовым микроавтобусом Ford.

По данным ГАИ, водитель большегруза поворачивал на полосу движения. Водитель Ford двигался по своей полосе и попытался уйти от столкновения, но врезался в заднюю часть фуры. В результате аварии пассажирка Ford получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

Евгения Сметанина, Лада Акимова и Виктория Дашиева в финале конкурса "Краса России - 2016". Архивное фото РИА "Новости"

Между тем в своем Instagram Евгений Сметанина пишет из РНПЦ травматологии и ортопедии: "Минск! Спасибо вам за то, что обратили внимание и даёте заботу. Я обязательно все прочту, еле пишу левой рукой Спасибо, Братья. Я удивлена таким вниманием и заботой, вы намного человечнее, душевнее, профессиональнее, добрее многих людей. Минск, люблю вас и благодарю".

Но это сейчас благодарность, а ранее сообщения были другого рода:

 

Автобизнес
Фото РИА "Новости", Instagram Евгении Сметаниной и vborisove.by

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!