Во время запрещенного развлечения водитель не справился с управлением и вылетел в ограждение на улице Богдановича. “Ну вот и все!” – говорит парень после аварии. Как выясняется, это далеко не все. Видео, которое записали участники дрифта и которое уже успело облететь интернет, не оставила без внимания ГАИ и приняла в отношении нарушителя строгие меры.

После аварии парень снимает, какие повреждения получил в результате происшествия автомобиль. Но в ближайшие 20 месяцев в авто он сможет находиться только в качестве пассажира – ГАИ лишила его водительских "прав".

Столичная Госавтоинспекция прокомментировала:

“В интернете появился видеоролик, на котором запечатлено, как водитель дрифтует по улицам г. Минска, подвергая опасности себя и других участников дорожного движения.

Сотрудниками отдела ГАИ Центрального РУВД г. Минска установлена личность водителя. Им оказался 25-летний минчанин, индивидуальный предприниматель, который ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

По итогам рассмотрения нарушения нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа с лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 20 месяцев.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что подобный стиль вождения зачастую приводит к ДТП с непоправимыми последствиям. Сотрудники ГАИ принимают все меры по установлению и привлечению к ответственности таких нарушителей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!