"17 января мы возвращались домой из ФОКа и вызвали такси через сервис Uber, поскольку живем сейчас в Минске и часто там пользуемся этим приложением, – рассказывают пассажиры. – Приехал белый Volkswagen без опознавательных наклеек. Нам надо было ехать на Троицкую, но около Ледового дворца спорта водитель, когда узнал, через какой сервис мы вызвали такси, затормозил, начал ругаться матом и кричать, что он нас никуда не повезет дальше".

Потом водитель вышел из машины, резко открыл дверь и начал вытягивать пассажира из машины, рассказывают читатели.

"Мы ему говорил: довезите нас до места назначения, раз взяли заказ. Но водитель продолжал ругаться, бить руками и вытягивать моего мужа из салона. В итоге пальто мужа порвано. Когда он увидел, что мы его снимаем на камеру, хлопнул дверью и продолжал настаивать, чтобы мы вышли из машины. Мы вызвали милицию. Сотрудники приехали очень быстро и принялись уточнять детали произошедшего".

Водитель сказал прибывшим сотрудникам милиции, что он не работает таксистом, якобы молодые люди подошли к нему и попросили подвезти.

В пресс-службе УВД Гродненского облисполкома данный инцидент подтвердили. Сейчас в рамках административного процесса проводится проверка.

Как отмечает АвтоГродно, ранее в Гродно уже случались конфликты из-за вызова такси через Uber. Водители жаловались, что через это приложение их доходы ниже, а узнают об этом водители в последний момент, потому что эти заказы они получают через партнерское приложение. Изменилась ли ситуация сейчас – неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!