Автомобиль двигался в Беларусь, за рулем находился 37-летний гражданин Беларуси.

В ходе пограничного досмотра было установлено, что автомобиль угнали 2 марта. В базе данных Интерпола он значится как краденый, в розыск его объявила Франция. Об этом сообщает Литовская пограничная служба.

Пограничники также установили, что техпаспорт, выданный на автомобиль якобы в Германии, скорее всего, является частичной подделкой. Более того, оказалось, что немецкие номерные знаки, прикрепленные к машине, тоже, скорее всего, фальшивые.

Начато досудебное расследование по факту приобретения или реализации имущества, полученного преступным путем, а также подделки документа или распоряжения им. Максимальное наказание по этим статьям – лишение свободы на срок до шести лет.

Белорус, который был за рулем, сообщил пограничникам, что работает в польской компании, которая имеет филиал в Гродно. Забрав Audi RS5 Sportback с подземного паркинга в Друскининкае, он получил ключи по почте. В его обязанности входило отвезти машину в Гродно, где ее должен был забрать покупатель.

Показания, данные белорусом, были последовательными и логичными, поэтому пограничники отпустили его после допроса в качестве свидетеля.

Ведется досудебное расследование.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!