Инспекторы ДПС установили личность нарушителя, им оказался 39-летний витебчанин. ГАИ сообщила, что водитель Mercedes-Benz привлечен к административной ответственности.

Мужчине удалось сохранить водительские права, но его оштрафовали на 7 базовых величин – 294 рубля.

Согласно п. 92 ПДД до начала обгона водитель должен убедиться, что полоса, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения.