Инспекторы ГАИ остановили автомобиль и заподозрили, что 41-летний водитель может быть нетрезв. Отстранив водителя от управления, ему предложили пройти освидетельствование.

Медики подтвердили: водитель пьян, выявлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,42 промилле, а в крови – 0,51 промилле. Об этом сообщила ГАИ Витебской области.

Вполне возможно, что это первый нетрезвый водитель, которого в Беларуси выявили с помощью квадрокоптера – по крайней мере ранее ГАИ о таких случаях не сообщала.

Кроме наказания за обгон, водителю придется заплатить штраф в размере 100 б.в. (4200 рублей), также его лишат права управления на 3 года.