ГАИ опубликовала видео момента происшествия:


Как видно, автомобиль повернул и в него врезался резво ехавший через переход самокат. Самокатчик упал. Столичная ГАИ сообщила, что, по предварительным данным, 31-летняя водитель автомобиля Honda при повороте направо не предоставила преимущество и совершила наезд на 67-летнего мужчину на средстве персональной мобильности, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Автомобиль и самокат не разъехались на переходе в Минске

Автомобиль и самокат не разъехались на переходе в Минске

Мужчину доставили в больницу для обследования.

Напомним, 23 февраля в Минске произошла еще одна авария с самокатчиком. На пересечении улиц Леси Украинки и Орловской 41-летний водитель Volvo наехал на курьера, который пересекал проезжую часть на СПМ по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Самокатчика доставили в больницу.