Куда исчезли вещи, стало известно после просмотра записи с камеры видеонаблюдения:

На кадрах видно, как некий тип отирался возле авто, а затем сел на заднее сиденье стоящего на «аварийке» автомобиля и вытащил оттуда пакет и не только. Сыщики уголовного розыска установили, что в чужой автомобиль проник 41-летний мужчина. Он заметил припаркованный автомобиль, открыл заднюю дверь и забрал набор посуды, рюкзак и мобильный телефон.

Отойдя на 50 метров от машины и рассмотрев «добычу», он понял, что вещи ему не нужны, разжег костер и сжег похищенное, сообщили в РУВД Минска.

Мужчину оперативно задержали, ему предстоит возместить ущерб на сумму более 1000 рублей. Возбуждено уголовное дело за кражу.