На фото, которое показала ГАИ, видно, что авария произошла на участке, где установлены знаки, предупреждающие о том, что впереди камера фотофиксации. Знаки предписывают двигаться легковушкам со скоростью 70 км/ч. Мотоциклист тормозил перед знаком и упал?

Авария произошла 20 апреля около 22:00. «43-летний водитель мотоцикла Honda, двигаясь по 278-му километру трассы М6 в направлении города Гродно, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и опрокинулся», – сообщила предварительную информацию ГАИ. В результате ДТП мотоциклист скончался на месте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Обновлено. В Следственном комитете сообщили, что сейчас рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе наезд мотоцикла на дикое животное. На фото, который распространил СК, на асфальте видны клоки шерсти.

Очевидцев ДТП и тех, кто располагает записями с видеорегистраторов, просят сообщить об этом в УСК по Гродненской области по телефонам 8 0152 72 40 53, 72 40 40, 8 033 685 16 68.