Как оказалось, машина принадлежала 38-летнему военнослужащему внутренних войск МВД. Накануне он ехал к месту службы и помог задержать нетрезвого водителя, передав его сотрудникам ГАИ. Это не понравилось другу нарушителя, который решил отомстить: дождавшись ночи, он пришел к дому военнослужащего, облил его автомобиль бензином и поджег. Об этом сообщили в УВД Брестской области. Подозреваемого 40-летнего местного жителя задержали по горячим следам.

Возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества общеопасным способом. Задержанный заключен под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы.