По предварительной информации, 77-летний водитель автомобиля Subaru вблизи дома №10 по улице Заславской не предоставил преимущество и сбил 70-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, водителю стало плохо во время движения.

В Минске водителю стало плохо за рулем и он сбил пешехода на переходе

Пешехода доставили в больницу для обследования. На месте ДТП работают сотрудники отдела ГАИ Центрального РУВД.

ГАИ напоминает, что управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, запрещено! В случае если водитель почувствовал ухудшение самочувствия, необходимо остановиться в безопасном месте и отдохнуть.