Инцидент произошел в агрогородке Крупенино Бешенковичского района. ГАИ публикует видео момента происшествия с регистратора очевидца:
Хотя скорость движения была небольшой, водитель не заметил пешеходов и сбил их. «58-летний водитель Volkswagen Polo, двигаясь в направлении Витебска, совершил наезд на пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу мужчину 1963 г.р. и женщину 1961 г.р.», – говорится в сводке ГАИ Витебской области. После наезда женщину госпитализировали.

В ГАИ добавили, что световозвращающими элементами пешеходы обозначены не были.
По факту ДТП проводится проверка.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
valskipp62
6 нояб 11:53
Белорусы зимой - люди в черном...
Sinijinej
6 нояб 12:15
Может моё предложение покажется странным.Но если сделать так, чтобы при нахождении пешехода на переходе включалась сверху подсветка, возможно это сделало их более заметными. Ну и убедиться в безопасности перехода не помешает. Зачем рисковать, не зная состояние сидящих за рулём?

Марина Ажгирей







