За повторное правонарушение в течение года после административного наказания в его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 317-1 УК Республики Беларусь. Суд назначил ему:
- ограничение свободы на 1 год 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа;
- лишение права управлять транспортными средствами на 5 лет;
- штраф 300 базовых величин (12 600 рублей).
Кроме того, в рамках специальной конфискации автомобиль Volkswagen Polo, принадлежащий каршеринговой компании, был изъят и передан в собственность государства без компенсации. Об этом сообщило агентство «Минск-Новости». Очевидно, что компания выставит клиенту регрессный иск через суд.
Напомним, в этом месяце водители каршеринговых автомобилей не раз отличались в Минске. Последний раз совсем недавно – 26 ноября на улице Притыцкого 19-летний водитель каршерингового Geely, которому стало плохо за рулем, протаранил четыре автомобиля, три человека попали в больницу. А 9 ноября на проспекте Независимости пьяный водитель автомобиля каршеринга врезался в прицеп прикрытия дорожников.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
zioma
1 дек 12:27
Странно что каршеринговые компании не получают информацию о том, что их клиента лишили права управления. Было бы на дорогах хоть немного меньше проблем.
Vlad_Ka
1 дек 12:56
zioma
Зачем? Всем же хорошо.
1. Государство - тачку на аукцион
2. Карш - иск на стоимость авто
3. Алкаш - пустой остался должен, к круглой дате простят.
4. Нам - минус автомобиль и алкаш с дороги хотя бы на время.

Марина Ажгирей







