Речь идет об отрезке трассы с 1-го по 8-й километр. Эта дорога является одной из основных транспортных артерий, связывающих Минск со Смолевичами, Жодино и Борисовом, и отличается высокой интенсивностью движения.
По данным ГАИ, с 2021 по 2025 год на этом участке произошло 14 ДТП. В результате аварий пять человек погибли, еще 14 получили травмы.
Так, 2 июня здесь произошло ДТП с тремя пострадавшими. Позже стало известно, что 87-летний водитель автомобиля ВАЗ, получивший травмы в аварии, скончался в больнице.
Анализ причин аварийности показал, что одним из основных факторов риска остается скорость движения. В 2024–2025 годах в четырех из семи ДТП причиной стало превышение скорости либо ее неправильный выбор с учетом дорожных и погодных условий.
Кроме снижения скоростного режима, сотрудники Госавтоинспекции провели обследование участка дороги для выявления потенциально опасных мест и принятия дополнительных мер по снижению аварийности.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
dr0p
13 июня 11:21
Странный пример с дедом, он по встречке лупил.
Фура которую сложило и погибла девушка, явно не 120 ехала.

Марина Ажгирей







