Инцидент произошел на регулируемом перекрестке Интернациональной и Ульяновской улиц. Мужчина с трехлетним сыном заранее остановились перед «зеброй», спешились с электросамоката и дождались зеленого сигнала светофора. Убедившись в безопасности, начали переходить дорогу, но в этот момент двигавшийся Volkswagen при повороте направо наехал на пешеходов.

От удара отец с ребенком упали на асфальт. Прибывшие на место медики диагностировали у пострадавших ушибы мягких тканей и ссадины – серьезных травм удалось избежать.

Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование. Водителю грозит крупный штраф.

Госавтоинспекция вновь обращается ко всем участникам движения: перед поворотом всегда смотрите по сторонам, даже если горит зеленый для вас. Жизнь и здоровье пешеходов бесценны, и каждая секунда промедления или невнимательности может стать фатальной.