Водитель не успел затормозить – мальчик оказался слишком близко. От удара ребенка отбросило в сторону.
Пятилетнего мальчика с тяжелыми травмами увезли в больницу прямо в реанимацию. Состояние оценили как тяжелое.

Подросток за рулем мотоцикла не пострадал. Сейчас сотрудники ГАИ разбираются, как все произошло.
Госавтоинспекция снова напоминает родителям: маленькие дети не всегда способны оценивать, быстро едет машина или нет. Они не чувствуют опасности на дороге.
Читайте
все новости
в нашем Telegram
Подписаться
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
Ури
20 июля 9:47
Всегда была мечта залезть в голову родителей, которые сознательно покупают свои детям мотоциклы. Особенно в 16 лет.
Интересно какие там в голове гуляют мысли, какие логичнские цепочки...scorohod
20 июля 10:03
Ури
Мое дитё не хуже других,можем себе позволить,а я в его время максимум только на велике ездил.хватит?
Tibur
20 июля 10:09
Ури
Лучше залезть в голову тех, кто 5-ти летнего на самокате на дорогу выпускает.
Это собственно я
20 июля 10:19
Tibur
Согласен на все 100%.
Ури
изменено 20 июля 10:21
Tibur
Безусловно, одно другое не исключает. Но у мотоцикла совсем другие возможности + юношеский азарт.
duffik13
изменено 20 июля 12:35
Ури
мне было лет 13, когда дядя научил меня ездить на Яве. в 16 лет я сдал на права, с дня рождения 17 купил уже свою Яву, б/у само собой(был 2002 год)
Ури
изменено 20 июля 13:06
duffik13
Так Вы 1985 года рождения. Я 1983. И у нас было немного другое детство и другие условия. Сейчас молодёжь несоизмеримо более тепличная ибо живет в гораздо более спокойном и безопасном социуме (и это здорово).
Мы в 17 лет были гораздо более "взрослые", чем нынешние дети. Я в 2000 поехал поступать в БГУ один и поступил. И таких были почти все парни, ибо банально стыдно было звать с соьой маму. По месту разобрались. Тем более мои мама и папа в этот день были на заводах (папа фрезеровщик, мама за конвейером на Горизонте стояла).
А теперь откройте новости с фото с нынешних вступительных кампаний: там 16-17 летние лбы без мам/пап/тёть/дядь/дедушек/бабушек не могут найти нужный кабинет. Там на одного абитуриента 2-4 человека группы поддержки, которые всё за них делают и за ручку водят.
У современных детей, благодаря тепличным условиям, совсем другое отношение к ответственности, опасности и основам ОБЖ)vassar777
20 июля 19:53
Ури
Так ты молод исчо, всего то 83-го годика!
vassar777
20 июля 19:53
Ури
На исторический в БГУ та?
1256
20 июля 21:18
Ури
Взрослый лоб должен знать, что в 16-17 лет документы без мам-пап никто не примет. Свои, наверно, ещё не подросли)
4-6 тысяч рублей собрать на новый мот может и подросток.Ури
20 июля 22:14
1256
>>> Взрослый лоб должен знать, что в 16-17 лет документы без мам-пап никто не примет.
Это ты так сам себя убеждаешь? На любом сайте любого ВУЗа написано: "Если родители по объективным причинам не могут прибыть, то можно скачать договор, подписать со своей стороны, но не заполнять оставшиеся разделы".
Но ты же сам себе придумал реальность, в которой присутствие вашей делегации на поступление - это не признак того, что вырастили несамостоятельного ребёнка, а просто необходимость... а так бы он и сам подал документы)
>>> 4-6 тысяч рублей собрать на новый мот может и подросток.
Да вообще понты))) Вон пару раз бутылки сдал и 4-6 000 в кармане)1256
21 июля 8:52
Ури
Даже при заселении в общежитие требуют присутствие взрослого представителя, самостоятельный вы наш.
Хватает детей усидчивых и целеустремлённых, так же как в 90-е не все пацаны гоняли мопеды.
Во время Союза Минском никто не ограничивался, а до своего учебного заведения мог ехать несколько суток. Так кто тут тепличный, можно долго спорить?Ури
21 июля 13:03
1256
Причем тут заселение в общагу? Речь шла про подачу документов. Любой родитель может расписатьс в договоре, отдать его ребёнку и пускай идёт подаёт документы.
Но как сыночку-корзиночку одного отпустить. Он де не справится с таким сверхслодным делом....1256
21 июля 16:20
Ури
Осуждаешь родителей, которые пустили ребёнка на дорогу кататься на самокате. Определись.
Правила есть правила, в поликлинике тоже без взрослого не примут, на улице после 23-х не погулять.. Юридически он ограничен в правах(право дееспособность), никто не хочет брать ответственность за чужое дитя. Для этого есть родители или опекуны.Ури
22 июля 13:48
1256
Чего? Не понял что ты хотел написать
1256
22 июля 18:39
Ури
Не последовательный, одновременно осуждаешь, что родители беспокоятся за будущее детей и беспечных и безответственных, которые выпускают кататься на дорогу, ещё и байкера подростка.
Ури
23 июля 13:19
1256
А можно цитату где я осуждал родителей, которые беспокоятся за будущее своих детей?
1256
24 июля 15:37
Ури
Хватит дурочка включать.
Перечитай ленту, родителей обитуриентов осуждаешь, свою историю нахваливаешь, будто она единственно правильная, при этом самостоятельный подросток на мотоцикле тоже плохо.
Какие цитаты тут нужны или весь ваш текст бессмысленный, просто набор букв?goldfish
20 июля 13:34
Ури
Они наверное тоже боятся за своих детей, просто не могут противостоять. У детей же есть ещё много других соблазнов и поопаснее мотоцикла. Моему младшему как раз 16. За него боюсь. Явная тяга к адреналину. Средний уже участвует в неких автогонках. Совсем страшно. Старший вообще не хочет ездить на машине. За него не боюсь. А зря. Родительские чувства слепые. Не учитывают все нюансы.
Ури
20 июля 13:43
goldfish
Вот как раз средний, если занимается профессионально, уже понимает пределы и риски. Там юношеский максимализм выдавлен тренировками и наглядными моментами с набитыми шишками.
У меня малой занимается единоборствами и уже понимает, что если оппонент окажется сильней, то будет больно (синяки не дают об этом забывать). И я уже точно знаю, что он на адреналине и азарте не кинется вслепую в драку, не оценив соперника)))vassar777
20 июля 19:56
Ури
У меня малая выучила 3 языка(2-свободно), закончила архитектурный и сча працуе у капиталистау, Эт тебе не "серпами" махать, тут мозги нужны
Ури
20 июля 20:49
vassar777
В кого он интересно такой умный...
Ури
20 июля 13:45
goldfish
>>> У детей же есть ещё много других соблазнов и поопаснее мотоцикла.
Тут не спорю. Но зачем добавлять опасность собственноручно. Плюс мотоцикл - это, наверное, самый опасный вариант (всяких руферов и зацеперов я в пример не беру, это вообще идиотизм).
Но опять же это чисто моя точка зрения. Субъективная и я не претендую на истину.goldfish
20 июля 13:57
Ури
У меня примерно такая же точка зрения. Правильный родитель должен успеть направить дитё, на котором шкура горит, в сравнительно безопасное русло. Раньше успеть, чем это дитё само куда-нибудь влезет. Просто не все справляются с этой задачей. Мотоцикл в 16, да на современных дорогах, где половина в телефон втыкают за рулём, это конечно перебор.
Ури
20 июля 14:10
goldfish
>>> Мотоцикл в 16, да на современных дорогах, где половина в телефон втыкают за рулём, это конечно перебор
Вот и я про это. Причём опасность представляют не только авто, но и чумные ведосипедисты, самокатчики, СПМщики. Любой из них может инициировать ситуацию с падением и, не дай Бог, последствиями.vassar777
20 июля 19:52
Ури
Там витают математические ряды Фурье
Беларуский Зубр
20 июля 11:57
Вина родителей самокатчика абсолютно ясна и очевидна.

Каролина Бабуль






