Чиновник назвал машину достойной и добавил, что проблем с реализацией нового "москвича" быть не должно – кроссоверы планирует приобрести столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Напомним, что за основу электрокроссовера "Москвич 3e" взята модель JAC Sehol E40X. Его электрическая силовая установка имеет мощность 68 л.с. Заявленный запас хода электрокара на одном заряде составляет 410 км.

Как отмечает Autonews.ru, предполагаемая цена на "зеленый" кроссовер – 3 млн российских рублей. При этом на электрокар, вероятно, будет действовать специальная государственная субсидия в размере 925 тыс. рублей – ее можно получить при покупке машины через программу льготного автокредитования. Такие условия сейчас предлагают, например, для российского электроседана Evolute.

Добавим, что объявленный ранее ценник на бензиновую версию кроссовера "Москвич 3" – 1,97 млн российских рублей – это максимальная рекомендованная розничная цена, которую установил автозавод на автомобиль в комплектации "Стандарт" (1.5Т, 150 л.с., 6МКПП). То есть в дилерских центрах автомобиль может стоить и меньше за счет скидок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!