Удлиненный на 250 мм автомобиль сегодня показали спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Телеграм-канал Автопоток сообщает, что первый исполнительный вице-президент АВТОВАЗа Евгений Шмелев сказал, что машина еще в разработке, ее презентация состоится на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 14-17 июня.

На опубликованных сегодня снимках виден не только внешний вид, но и салон, который «примеряет» Валентина Матвиенко. Хорошо заметно, что увеличено пространство между первым и вторым рядами сидений, применена кожаная отделка.

Но самое интересное даже не это, а то, что данную версию планируют запустить в производство. По плану товарные экземпляры Vesta Signature должны появиться в 2025 году. Проект уже находится в активной разработке, проектируется оригинальная штамповая оснастка.

Остальные подробности (где именно будут выпускать удлиненную «Весту», каким двигателем и коробкой оснастят, каким будет оснащение, а какой – стоимость) пока не раскрываются. Но примечательно, что про Lada Vesta Signature вдруг вспомнили и хотят дать ей второй шанс.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!