Никто не удивлен, что Infiniti также вступает в ряды производителей электромобилей, но странным кажется тот факт, что дебютной моделью в этом сегменте станет не внедорожник, а именно седан.

Руководство компании имеет для этого вескую причину: на ряде рынков есть множество поклонников седанов, поэтому Infiniti не собирается отдавать эту нишу кому-то другому. Серийная версия Infiniti Vision Qe Concept будет иметь ключевую эстетику дизайна, связанную с наследием и историей бренда.

Концепт Vision Qe является не просто концептом нового электрического седана, но и премьерой нового языка дизайна Artistry in Motion. Это новое направление стиля особенно заметно в передней части автомобиля: светодиодные элементы оптики, вдохновленные клавишами фортепиано, трехмерный светящийся значок и светодиодные фонари, идущие от спойлера к основным фарам. К сожалению, Infiniti пока не предоставила никаких подробностей об электрической трансмиссии серийной модели.

Но и фанаты внедорожников также получат от Infiniti новую модель. Концепцию Vision Qe продолжит электрический внедорожник, который также будет важной моделью в электрической линейке компании.

Напомним, что 24 октября Infiniti официально объявила о планах существенно обновить модельный ряд и представить в 2024 году сразу четыре новых автомобиля. В следующем году запланирован запуск нового флагмана – полноразмерного внедорожника QX80, за которым последуют кроссовер-купе QX65 и два электромобиля (EV).

Источник: carscoops.com

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!