Jiyue 02 был замечен возле штаб-квартиры компании в плотном камуфляже. Вместо дверных ручек у седана Jiyue кнопки, также на фото видно, что автомобиль имеет наклонную линию крыши и настоящие зеркала бокового обзора. Длина Jiyue 02 составляет около 4,8 метра.

Седан Jiyue 02, который разрабатывают Geely и Baidu, был замечен в Китае во время дорожных испытаний. Он основан на концепт-каре Jidu Robo-02, представленном в декабре 2022 года. Jiyue 02 построен на платформе SEA и имеет интеллектуальную систему вождения от Baidu, использующую камеры вместо LiDAR.
Этот концепт близок к Jiyue 01 по стилю. У него есть похожая тонкая полоса ходовых огней и большие фары. Кнопки заменили ручки дверей Robo-02. Сзади у него активный спойлер и один задний фонарь.

Новый седан основан на архитектуре SEA, которая лежит в основе каждой модели Zeekr: Volvo EM90, Volvo EX30, Polestar 4, Smart #1, Smart #3, Lotus Eletre, Geely Galaxy E8 и т.д. Он будет использовать два варианта трансмиссии, как и Jiyue 01: с задним приводом (272 л.с. / 200 кВт, разгон до 100 км/ч за 7,2 секунды, аккумулятор LFP 71,4 кВт*ч) и полноприводную версию (544 л.с. / 400 кВт, разгон до 100 км/ч за 3,8 секунды, тройная батарея (NMC) емкостью 100 кВт*ч).
Еще одна особенность Jiyue 02 – интеллектуальная система вождения от Baidu. Как и Tesla, он не использует датчики LiDAR. Вместо этого он имеет широкий набор камер, включая семь 8-мегапиксельных. Датчики Jiyue 02 включают в себя четыре 3-мегапиксельные камеры, 12 ультразвуковых радаров и 5 радаров миллиметрового диапазона, которые работают на базе чипа Nvidia Orin-X.
Jiyue 02 появится на рынке в 2024 году. Его сборка будет организована на интеллектуальном заводе Zeekr в Нинбо.
Источник: carnewschina.com

Владимир Фалалеев








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт